Объяснения суду в письменной форме

Объяснения суду в письменной форме

На основании ст. 35 ГПК я имею право давать объяснения суду в устной и письменной форме. Вопрос, как правильно оформляются объяснения именно в письменной форме? Как именно нужно назвать данный документ? Просто объяснения?

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Андрей, добрый день!

Объяснения оформляются в произвольной форме.

Обычно я пишу : «письменные пояснения по иску в порядке ст. 35 ГПК РФ»

Суды, кстати, очень любят такие документы. Ни разу не отказали в приобщении к делу.

Есть еще 1 плюс. Письменные пояснения по делу нет необходимости вручать второй стороне по делу.

Здравствуйте. Мы обычно пишем в таких случаях: объяснения в порядке ст. 35 ГПК РФ (по центру как ЗАЯВЛЕНИЕ), в верхнем правом углу ( как обычно в заявлении) в какой суд подается объяснение, № дела, ФИО судьи, адрес суда, строны дела (Ответчик, Истец — ФИО, адрес проживания). В конце дата, подпись.

Конечно Вы можете и имеете право давать объяснения суду в письменной форме. Данные объяснения так и называются , только обязательно указывается какой стороной(истца,либо ответчика) они представляются. Кроме того,при данном действии обязательно выполнение требований ст.132 ГПК РФ о том, чтобы было представлено другой стороне копия указанного документа для ознакомления.

Коментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *