02.05.2017

Традиционный легкоатлетический пробег Осиновка-Бирск, посвященный памяти Героя Советского Союза Г.С.Овчинникова, в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

300tjIUYOyw.jpg29 апреля 2017 года на территории МР Бирский район РБ прошел традиционный легкоатлетический пробег Осиновка-Бирск, посвященный памяти Героя Советского Союза Г.С.Овчинникова.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов Бирск, Уфа, Благовещенск, Нефтекамск, Мишкинского, Балтачевского, Аскинского районов.
 На торжественном открытии перед участниками соревнований выступили заместитель главы администрации МР Бирский район РБ Д.Г.Тухбатуллин, председатель ветеранской организации СП Осиновский сельсовет Т.В.Александрова, ветеран спорта, депутат совета муниципального района Бирский район, заведующий хирургическим отделением Бирской ЦРБ Д.И.Ибашев, ветеран спорта, заместитель председателя Уфимского клуба любителей бега «Марафон» А.А.Крюков. Далее прошло возложение венков к памятнику Героя Советского Союза Г.С.Овчинникову.
11.00 состоялся старт пробега. Соревнования проходили в семи возрастных группах:14 лет и моложе, 15 до 17 лет, 18 до 24 лет, 25 до 34 лет, 35 до 45 лет, 45 до 49 лет, 50 лет и старше .
tetK5zs8Ls8.jpgВ VIP забеге (дистанция 1 км) участвовала самая юная участница в возрасте 5 лет Иляева Диана из Малосухоязово, которая вместе с мамой пробежала всю дистанцию. У финишной черты их встретили бурными аплодисментами.
 В возрастной группе от 50 лет и старше принял участие самый старший из спортсменов, заместитель председателя уфимского клуба «Марафон» семидесятипятилетний Анатолий Крюков.
По итогам всех результатов судейство определило победителей и призеров соревнований, которые были награждены памятными призами и грамотами.