Новости

09.05.2017

Спортивные мероприятия посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Бирске прошли спортивные мероприятия. В 11.30 на Октябрьской площади состоялось торжественное открытие традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на призы администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан и редакции газеты «Победа».

Эстафета проводилась по 10 группам и состояла из 10 этапов. С приветственными словами к спортсменам обратились заместитель главы администрации МР Бирский район РБ Д.Г.Тухбатуллин и корреспондент газеты «Победа» А. В. Хватков и главный судья соревнований В.Ф.Усманов объявил присутствующим условия проведения эстафеты.

В спортивном празднике приняли участие сборные команды школ, лицеев, колледжей, вузов, профессиональных училищ, производственных коллективов.

В 14.00 на стадионе «Спартак» состоялся волейбольный турнир, в нем приняло участие 8 команд. Среди школьников победителями стали:
1 место - МБОУ СОШ с.Суслово
2 место - МАУ СК «Бирский»
3 место - МБОУ СОШ №8
Среди взрослых победителями стали:
1 место - БФ БашГУ (преподаватели).
2 место – Бодрячок (представители сборной города).
3 место – Мир (представители сборной города) Победители были награждены денежными призами.
P1050352.JPG
В 15.00 на стадионе «Спартак» СК «Бирский» прошел футбольный турнир между командами ветеранов и молодежи. В первом тайме была хорошая погода счет 2:2. Во втором тайме пошел дождь, что для молодежи был не помехой и финальный счет был 8:3
1 место - молодежная команда
2 место – сборная ветеранов

7 мая в 11.00 в кооперативном техникуме состоялся турнир по шахматам. Турнир оказался интересный, в нем было много напряженных моментов. Турнир собрал и людей пожилого возраста, и молодежь. В результате игр определились победители, которые получили свои заслуженные награды: