12.04.2017

Оптимизирован порядок рассмотрения обращений бизнеса республиканским Проектным офисом

В целях повышения эффективности деятельности республиканского Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата постановлением Правительства РБ от 7 апреля 2017 года № 149 внесены изменения в Положение о данной структуре.

Речь идет об оптимизации порядка рассмотрения членами Проектного офиса обращений, поступающих со стороны предпринимательского сообщества. В частности, сокращены сроки рассмотрения запросов, направленных в рамках деятельности Проектного офиса, до 5 рабочих дней. Отметим, что ранее данные сроки не были регламентированы и в соответствии с требованиями законодательства составляли 30 дней.

Принятые меры направлены на оперативное выявление и решение вопросов бизнеса в части ведения предпринимательской деятельности.