16.03.2017

Акция "Брось курить"

0N1vWaRcYUY.jpg15 марта в рамках проекта «Контроль» молодогвардейцы Бирского отделения провели акцию "Брось курить" направленную на борьбу с курением в общественных местах.

Согласно Федеральному закону от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" введен запрет, на курение в общественных местах. Данная акция была направлена на привлечение внимания граждан к тому, что подъезды многоквартирных домов являются местом, где каждый день проходят большое количество людей, в том числе и детей, а табачный дым наносит вред их здоровью.9CQDcnuEPA8.jpg Так же курение негативно сказывается на чистоте лестничных площадокВ наше время многие курят, и это не только взрослые люди, но и в основном молодёжь. Курят не где-нибудь на улице, а даже в подъездах многоэтажных домов, где ходят дети! На мой взгляд - это возмутительно и с этим нужно бороться» - Голубева Анна, заместитель руководитель Бирского отделения «Молодая Гвардия».

kjrSuyIKhPY.jpg    "Каждый год огромное количество денег тратится на то, чтобы разъяснить вред курения, разработать новые методы избавления от зависимости и донести до населения уже существующие. В то же время, табачная индустрия тратит миллионы, чтобы провоцировать людей покупать больше, дороже и регулярнее. Но нельзя победить курение, с одной стороны отказываясь от него, а с другой – соблазняя им... Только задумайтесь, сколько люди тратят денег на покупку сигарет в месяц. Молодое поколение - вот то место, куда нужно делать напор!" - Валентина Павловна Баранова - жительница многоквартирного дома.