13.03.2017

Прошло заседание региональной экспертной группы по оценке внедрения целевых моделей улучшения инвестиционного климата в Республике Башкортостан

Члены Проектного офиса по реализации мероприятий Национального рейтинга состояния инвестиционного климата по инициативе общественного представителя Агентства стратегических инициатив, директора Института экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета Рустема Ахунова приняли участие в рабочем совещании с экспертной группой Республики Башкортостан. Данная структура сформирована в соответствии с требованиями Агентства стратегических инициатив по предложениям деловых организаций поддержки предпринимательства в целях работы по внедрению 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р.

Мероприятие прошло с участием региональных отделений деловых организаций поддержки предпринимательства – Деловой России, Торгово-промышленной палаты РБ, РСПП, Опоры России.

Заместитель министра экономического развития республики, секретарь Проектного офиса Гульнара Шафикова рассказала о проводимой Правительством Республики Башкортостан работе, направленной на создание благоприятного инвестиционного климата и снижение административных барьеров ведения предпринимательской деятельности.

В частности, обозначены ключевые изменения регионального инвестиционного законодательства, механизм работы Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Башкортостан, Проектного офиса, деятельность Корпорации развития Республики Башкортостан в рамках выстраивания работы по принципу «одного окна».

В качестве обратной связи выступили отдельные представители экспертной группы. Ими обозначены перспективные направления в части улучшения условий ведения бизнеса в республике.

По итогам встречи принято решение о выстраивании на системной основе совместной работы Проектного офиса и экспертной группы, проведения регулярных встреч и обсуждения возникающих вопросов.