Можно ли вернуть юбку, если сломалась молния?

Можно ли вернуть юбку, если сломалась молния?

Купила в магазине юбку. Одела дома и сломалась молния. Могу ли я вернуть ее в магазин. Чек сохранен.

Ответы юристов (2)

Здравствуйте, да, Вы имеете право вернуть данный товар на основании ст 18 ЗоЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Продавец вправе организовать экспертизу качества за свой счет. Если Вы требуете вернуть деньги за юбку, то экспертиза и возврат денег должны быть произведены в течение 10 дней со дня заявления претензии покупателя.

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Коментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *