Можно ли вернуть в магазин перчатки?

Можно ли вернуть в магазин перчатки?

«Подскажите, пожалуйста, перчатки подлежат возврату?» Варвара (Железногорск).

Отвечают специалисты департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Курска: «Из вопроса не совсем понятно, на каком основании потребитель хотел бы вернуть печатки. Если в товаре обнаружены недостатки, то потребитель по своему выбору вправе выдвинуть любое требование, предусмотренное статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в сроки, предусмотренные Законом.

Другая ситуация, если перчатки не подошли по фасону, расцветке или размеру. В этом случае на основании статьи 25 Закона потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки. И только если на день обращения потребителя к продавцу в продаже нет аналогичного товара, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Данное требование удовлетворяется продавцом в течение трех дней со дня возврата указанного товара

Для получения более подробных консультаций можно обращаться в городской департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей по телефонам: 74-02-50 и 74-02-56. Адрес: Курск, ул. Радищева, 5, каб. 606».

Коментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *