Можно ли вернуть комод надлежащего качества

Можно ли вернуть комод надлежащего качества

Можно ли обменять купленные обои

Недавно столкнулась с такой ситуацией: пришлось менять бракованные обои (покупала на рынке). Сначала сказали, что деньги могут возвращать в течение 3-х дней. Меня это очень напугало. А самое страшное: я поняла, что совершенно не знаю своих прав и законов.

В моём случае всё завершилось хорошо, деньги вернули в этот же день. Вопросы защиты прав потребителей на сегодняшний день, действительно, очень актуальны.

Можно ли вернуть товар без чека? Особенности и возможные проблемы

чтоб при надобности, отстоять свои права.

А вы знаете, какие ваши потребительские права защищены законодательно? Узнайте из этой статьи детальнее про правоприменительную практику потребительского закона о возврате товара.

Если рыночный продавец отказывается принять товар с дефектами, то тогда придется привлекать его к ответственности через судебные инстанции. При этом будет необходима оценка независимого эксперта.

Можно ли вернуть комод надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в данной статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В соответствии же с п. 2 ст. 25 Закона отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы потребитель вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

В Вашем случае продавец сможет правомерно обосновать свой отказ, прежде всего, заявленной причиной обмена и возможного последующего возврата товара, «высокая стоимость товара» — не предусмотрена п.

Если смотреть на эту проблему со стороны закона, то покупатель имеет право возвращать товар без видимых причин, но это действенно в определенные сроки и при некоторых условиях.

Сроки возврата можно сократить, если продавец предоставит всю необходимую информацию о порядке возврата своей продукции. — в течении недели с момента получения пересылки.

Но если продавец не уведомил покупателя о сроках и условиях возврата, то этот срок может увеличиться до трех месяцев (то есть после трех месяцев пользования возможен возврат); — не срывать бирки и ярлыки.

Брак товара или стандарт производства, можно ли вернуть товар?

Товар надлежащего качества. В этом случае вы имеете право обменять его, руководствуясь ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей «, по причине того, что он не подошел вам по форме, габаритам, размеру и т.д.

Но этот вариант подходит только, если с момента покупки прошло не более 14 дней (не считая дня покупки). Т.е. вы имеете право обменять его на другой аналогичный товар, который вам подойдет, если такого товара у продавца не окажется, то вы можете отказаться от договора купли -продажи и потребовать возвратить вам деньги.

Возможен ли возврат продавцу алкогольной продукции надлежащего качества?

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж 6.

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

не говорится, весь товар надо возвращать, или можно оставить его часть. При этом надо понимать, что реализация остатков товара, если у Вас этого товара больше не осталось, имеет совсем другую экономическую основу, вплоть до прямых убытков.

Так что упереться можно, и даже нужно. А дальше по ситуации. Даже в суде тут можно поспорить за свои права, и не факт, что суд примет сторону потребителя.

Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества

Однако, иногда закон стоит на стороне потребителя как слабой стороны. И в некоторых случаях покупатель имеет право «передумать» и не обменивать один товар на другой, а получить за возвращенный товар деньги.

Но, только в том случае, если аналогичного товара, который по всем параметрам подошел бы покупателю, не окажется у продавца. Только тогда в течение трех дней со дня возврата, покупатель имеет право требовать от продавца возврата своих уплаченных денег.

Как вернуть в магазин ламинат?

Однако я уже не хочу укладывать его, и намерен вернуть магазину. С момента покупки прошло 8 дней.

1. Очевидно, что ВЕСЬ (включая распиленные доски) ламинат возможно вернуть только в случае признания магазином его некачественности. Думаю, это сложно. 2. Меня бы устроил возврат всех целых дощечек.

Стоимость распиленных я готов записать себе в убыток. Должен ли магазин принять

Вопрос — Можно ли вернуть мобильный телефон обратно в магазин?

Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар) удовлетворения его продавцом. (с изменениями от от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ, от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ, от 25.10.2007 г.

Вернуть товар, обменять товар, защита прав потребителей

если комод был куплен в кредит, то Вам возвращаются уплаченные за него деньги (в размере погашенного ко дню возврата кредита), а также возмещается плата за предоставление кредита; Проверка качества комода: даже, если продавец не согласен возвращать деньги за некачественный комод, он обязан принять комод ненадлежащего качества и провести проверку качества товара. Покупатель вправе присутствовать при проверке качества.

Можно ли вернуть товар надлежащего качества — приобретенный в магазине по акции со скидкой

В чеке указанно, что вещь куплена без скидки. Поэтому я попросила в магазине вернуть ее полную стоимость, но мне отказывают, говоря, что могут вернуть деньги только с учётом общей скидки, потому что если бы я её, мол, не купила, то и на другие вещи не было бы скидок.

Кто здесь прав? Здравствуйте Маргарита Семеновна.

В первую очередь хотим обратить ваше внимание на то обстоятельство, что вы не можете сразу же потребовать возврата денег, то есть вы не можете отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Можно ли вернуть унитаз надлежащего качества? Вопрос №19263

аналогичный СТП у этого же продавца.

Обмен СТП проводится, если тот не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату СТП документ.

Коментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *